A. Lange & Söhne-Savonette in Original-Schatulle und mit Garantiekarte
Fa. A. Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte I/SA. 1935-1940. 585/- Roségold, gestemp. Gew.: 81,9 g. Drei-Deckel-Gold. In den Deckeln gepunzt: A. Lange & Söhne / Glashütte (im Hosenbandorden), Feingehaltsangaben, Krone. Werk und alle Deckel mit Nr. versehen: 99212. Werk sign.: A. Lange & Söhne Glashütte bei Dresden. D. 5,1 cm. Die Original-Schatulle und die Garantiekarte liegen bei. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Die Uhr ist funktionsfähig. Kronenaufzug. Glattes Gehäuse. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und goldenen Lochzeigern. Auf dem Zifferblatt sign. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.