Peridotring mit Fancy-Diamanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 17 g. Ca. 28 Fancy Yellow Diamanten im Kissenschliff (Cushion Cut) zus. ca. 3,81 ct. 1 Peridot im Ovalschliff ca. 2,71 ct. Div. Brillanten (tw/vsi-si). Ringgröße 55. Sehr guter Zustand. Der sagenhafte Peridotring mit Fancy-Diamanten in überkreuzenden Bändern ist ein Juwel. Der lebendige Peridot, in seiner charakteristischen Olivgrün-Nuance, ist in einem kunstvollen Arrangement eingefasst und strahlt eine lebendige Frische aus.