China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert. Bronze, Cloisonné. H. 30,5 cm. Am Boden gemarkt. Rest., minimale Löchlein. Je auf beiden Schauseiten der Vasen ein Buddha, auf einem Löwen reitend. Dazwischen florales Cloisonné-Dekor. An den Seiten Ringhenkel an Ösen in Form von Elefantenköpfen.