Paar antike Diamantohrringe
Um 1880. 585/- Roségold, ungestemp., geprüft. Gewicht: 2,3 g. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,7 - 2 ct (I-K/si-p). L. 1,4 cm. B. 0,64 cm. Stecker mit Brisur. Guter Zustand.
19. Jahrhundert, Altschliff, Diamant, Ohrclips, Ohrringe, Ohrstecker