Designer-Ring mit Amethyst und Citrin
Goldschmiede Angela Bräutigam, Westerland auf Sylt. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 22,4 g. Punze: AB (Angela Bräutigam). 13 Amethyste im Rundschliff zus. ca. 3 ct. 20 Citrine im Rundschliff zus, ca. 2 ct. Ringgr. 57-58. Sehr schöne Goldschmiedearbeit, sehr guter Zustand, minim. Tragespuren.
Amethyst, Citrin, Cocktailring, Gold, Goldschmiedearbeit, Goldtopas, Handarbeit