HERMÈS - Paar Manschettenknöpfe
Fa. Hermès, Paris. Modell: Hermès Cha�ne d'Ancre. Circa 1950. 925/- Silber, gestempelt. Gew: 26,2 g. Punze: HERMÈS, Paris. Maße: 2,2 x 2 cm. Sehr guter Zustand. Ein Paar alte Hermès Cha�ne d'Ancre Manschettenknöpfe. Jeder Manschettenknopf ist wie der Verschluss des kultigen Armbands Cha�ne d'Ancre von Hermès konzipiert. Die Linie "Cha�ne d'ancre" war das erste Schmuckstück, das Hermes 1938 auf den Markt brachte.
Manschettenknöpfe, Silber