Autorenschmuck: Ring als Krone mit Fancy-Diamanten
Walter Maertens, Deutschland. 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 17,1 g. Punze: M (Maertens). 9 Natürliche Fancy-Diamanten im Brillant-, Triangle-, und Baguetteschliff zus. ca. 0,55 ct. Ringgr. 64. Sehr guter Erhalt. Keine Tragespuren.