Designer-Ring mit bekrönten Topas
Goldschmiede Angela Bräutigam, Westerland auf Sylt. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 49,7 g. Punze: AB (Angela Bräutigam). 1 Topas im dreieckigen Schliff (18 x 17 x 9.6 mm). 5 Brillanten zus. ca. 0,53 ct (tw/vsi). 15 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. Ringgr. 57-58. Sehr schöne Goldschmiedearbeit, sehr guter Zustand, minim. Tragespuren. Krönchen-Ring von Angela Bräutigam (Sylt) in hochwertigster Verarbeitung mit einem Topas.
Design, Goldschmiedearbeit, Handarbeit, Topas