Antikes Armband aus echten Baumkäfern
Viktorianisch, um 1880. Tombak. Teilw. vergoldet und Silber, ungestemp. Gew.: 33 g. 14,3 g. In Tombak gefasste Baumkäfer mit schillernd grünem Chitinpanzer als Kettenglieder. L. 18,5 cm. B. 1,5 cm. Steckschloss. Sehr guter Zustand, minim. Tragespuren. Beigegeben: Brosche mit zwei Baumkäfern (2 Käfer fehlen!) Maß: 4 x 3,6 cm.