Kreuzanhänger mit Diamanten
Spanien, um 1900. wohl 333/- Roségold und Silber, Punzen verschlagen. Gew.: 6,7 g. 1 Diamant im Altschliff zus. ca. 0,1 ct. Div. Diamantrosen. L. 7 cm. B. 3,7 cm. Ose. Guter Erhalt.