DAMIANI - Bänderring mit Brillanten
Fa. Damiani, Valenza, Italien. 750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 13,6 g. Punze: Damiani. Div. Brillanten zus. ca. 1,2 ct (tw/vsi). Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Neuwertig. Damiani ist ein Traditionshaus aus Italien, mit Sitz in Valenza. Gegründet wurde die Luxusschmuckmarke 1924 von Enrico Grassi Damiani und besteht bereits seit drei Generationen.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Diamant