Feines Perlencollier mit Saphir-Brillantschließe
750/ Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,1 g. Punze: E. Div. Perlen (D. 0,38 cm). 1 Saphir im Tropfenschliff ca. 1,24 ct. 3 Saphire im Cabochonschliff. Ca 18 Brillanten (tw/vvsi). Ketten-L. 41 cm. B. 1,5 cm. Sehr guter Zustand. Die Perlen haben einen schönen Lüster.