Floraler Diamantring mit zentralem Baguette
Polen oder Sowetunion, um 1963. 750/- Gelbgold, platiniert, gestemp. Gewicht: 5,8 g. Punzen: 750 Goldstempel sowie Meisterstempel: BKJu (kyrillisch). 1 Diamant im Baguetteschliff cs. 0,5 ct (w/vsi). 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct. 10 Diamanten im 8/8el-Schliff. Ringgröße 55. Guter Zustand.