Taubenpaar / Paar Tauben
Aldo Nason oder Giulio Radi für A.Ve.M., Murano um 1950-1970. Oranges Glas mit farblosem Glas mit fein zersprengter Goldfolie und Murrinen mit opakweißem "Reticello" - Fadennetzdekor überfangen. Augen aus dunkelviolettem Glas. Schnabel und ovaler Sockel aus farblosem Glas angeschmolzen. Unbezeichnet. Abriss. H. 16,5 cm, L. 19 cm - H. 17 cm, L. 20 cm. - Zustand: beide Standflächen mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas