Große Glasschale
Olle Alberius für Orrefors, 1977. Dickwandiges, farbloses Glas mit violett und orangen Einschmelzungen. Auf der Vorderseite matt geschnittene Blüte. Auf der Unterseite matt geschliffene Blätter. Am Rand graviert bez.: ORREFORS EXPO A611-77 Olle Alberius. H. 4,5 cm, D. 41 cm. - Zustand: Standfläche mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas