4 Schnapsgläser
Ende 18. Jh. / Anfang 19. Jh. Farbloses Glas. Bei allen Abriss. H. 12 cm, 11,5 cm, 11 cm (Füllstrich 0,05 L), 11,5 cm (Füllstrich 0,04 L). - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren und 2 Chips am Fuß -- Standfläche mit Gebrauchsspuren -- ok -- Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas