Jahresobjekt "Foro Geometrico" - Marcello Morandini.
Rosenthal AG, Selb 1986. Farbloses Glas, z. T. mattiert. Auf dem Rand bez.: M. Morandini. 23 x 23 x 5 cm. Schwarze Rückwand (37 x 37 cm) mit Spiegel. Auf der Rückseite der schwarzen Rückwand goldene Marke: Rosenthal limitierte kunstreihen GERMANY Jahresobjekt in Glas 1986. Marcello Morandini 500/128. Künstlerschriftzug. - Zustand: schwarze Rückplatte (leicht beschädigt) mit Spiegel, Spiegel mit Sprung.
Kategorie: Glas