- "Vollständiger Kern aus Johann Lorenz von Mosheim Sitten-Lehre Heiliger Schrift in zwey Bänden" (Neue Auflage) - Quedlinburg, Gottfried Heinrich Schwans Wittwe 1763. Pappbd., dreifacher roter Schnitt. Buchrücken an einer S. eingerissen, Altersfleckig, rest. bed. Bibliotheksstempel, Besitzervermerke in Tinte. Vorsatz, 1. Bd.: Titelbl. mit Kupferstich, Vorbericht 6 S., Hauptteil 311 S., 2. Bd.: Titelbl. ohne Kupferstich, Hauptteil 381 S. mit 2 Falttabellen, Nachsatz.
Kategorie: Bücher