Schale
Wohl Lobmeyr Förderwerkstatt, Wien um 1980. Farbloses Glas mit violettem ausgestelltem Wulst und ins grün verlaufender ausgestellter Rand. Abriss. Unter dem Stand bez.: V (römische Zahl) Bm. H. 7,5 cm, D. 18,5 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas