China, wohl 17. Jahrhundert. Bronze, Metall. H. 29,5 cm. Rest., Altersspuren, ein Blatt des Deckels abgebrochen, beiliegend. Ente auf einem Bein, auf gewölbtem Stand stehend. Der Deckel aufliegend.