Wohl China. Bronze. H. 17,8 cm. Innen auf Boden asiat. bez. Altersspuren. Seitlich zwei Ringösen mit beweglichen Ringen. Umlaufend ornamentales Dekor. Um die Wandung im Halbrelief nachgeahmt ein geschlungenes Seil. - Zustand: Rest. - Fehlstelle im Guß