Kelchglas - Hirsch und Hund auf Lichtung
Ende 19. Jh. Farbloses Glas, rot lasiert. Matt geschnittene, umlaufende Motive. Ausgeschliffener Abriss. H. 14 cm. Balusterschaft mit Luftblase. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas