Karaffe
Venini, Murano um 1973. Farbloses Glas mit roten, gedrehten Bändern. Ausgeschliffener Abriss. Auf der Standfläche bez.: venini italia 73 (graviert). H. mit Stöpsel: 26,5 cm. - Zustand Kugel des Stöpsels abgebrochen und uns. rest.
Kategorie: Glas