Mohrin mit Schale und Mohr mit Schale - Blumenbukett
Wohl Frankenthal 1762-1797. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Auf dem unglasierten Hohlsockel blaue Marke (schwer erkennbar). H. 17 cm und H. 17,5 cm. - Zustand: l. Mittelfinger best. - seine Schale rest.