China und Japan, um 1900. Elfenbein, Bein (5) u. Buchsbaum (1). H. ca. 1,5 - 4 cm. Die Buchsbaum- und drei weitere Figuren sign. Altersspuren. Darstellungen von löwenartigen Fabelwesen und Löwen / Tigern. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zurzeit nicht möglich, da nach CITES eine Genehmigung erforderlich ist, die im Regelfall nicht erteilt wird.