Ansichtentasse - Der Brun(n)enplatz in Pyrmont
Mitte 19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Schwarzlotmalerei. Gold bemalt. Goldrand. Ungemarkt. Unter der Ansicht bez. H. der Obertasse: 6,5 cm, D. der Untertasse: 14,5 cm. - Zustand: Ut. Gold leicht ber.