Ansichtentasse - Fontaine an der Haupt Allee zu Pyrmont
Mitte 19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Gold radiert. Goldrand. Ungemarkt. Unterhalb der Ansicht bez. H. der Obertasse mit Volutengriff: 9,5 cm, D. der Untertasse: 14,5 cm. - Zustand: Ot. Standring leicht beschliffen - Ot. Gold leicht ber. - Ut. innerer Goldrand ber.