China und Japan, um 1900. Elfenbein und Bein. H. ca. 3 cm. 3 Figuren sign. Altersspuren, eine Figur num. Zwei Darstellungen von Fo-Löwen, vier von Tigern / Wildkatzen. Ein Fo-Löwe mit beweglicher Kugel im Maul. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zurzeit nicht möglich, da nach CITES eine Genehmigung erforderlich ist, die im Regelfall nicht erteilt wird.