Ansichtenteller mit Goldrand - Hauptallee zu Pyrmont
2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Schwarz dekoriert. Ungemarkt. Unter der Darstellung bez.: Hauptallee zu Pyrmont. H. 2,5 cm, D. 18,5 cm. - Zustand: 2 Brandflecken - Gebrauchsspuren.