1798 Edo - 1861 Edo - Tenji - Farbholzschnitt/Papier. 36 x 23,5 cm (Blattmaß). Altersspuren, minim. fleckig, verso obere linke Ecke Reste einer früheren Fixierung. Tenji war der 38. Kaiser (Tenno) von Japan.