Flakon 1001 Nacht - Oriental Dream
Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1996. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. In der Darstellung sign.: HW 96. In Gold: 88/300 (limitiert). Messingzerstäuber. Messingplatte bez.: 1001 Nights 25 ml Eau de Parfum Spray. H. 15 cm. In Originalkarton (7,5 x 14 x 22 cm). Entwurf von Heinz Werner (1928-2019).