Tibet, wohl um 1900. - Bodhisattva - Gouache/Leinen, Seidenbrokat. 55 x 43 cm, 91 x 77 cm (Montierung). Asiat. bez. Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht knickspurig.