Persien, 19. Jahrhundert u. um 1900. Gouache, Goldfarbe/Papier. Von 12 x 7 (Passepartoutausschnitt) bis 25,8 x 15,2 cm. 6 Miniaturen 19. Jahrhundert verso persisch beschr. u. in beidseitigen Passepartouts fixiert; 2 Miniaturen um 1900 verso ohne Beschr., in beidseitigen Passepartouts fixiert; 1 Miniatur um 1900 verso mit Klebestreifen an Passepartout fixiert. Altersspuren.