Tibet, wohl 19. Jahrhundert. - Gelbe Tara - Gouache/Leinen, Seidenbrokat. 59 x 45 cm, 96 x 84 cm (Montierung). Verso Handabdrücke u. Bez. in rot. Gebrauchsspuren, Thangka teils leicht knickspurig, Seidenmontierung teils etw. angeschmutzt.