Famille Noir Schirmständer
China 19./20. Jh. Porzellan, umlaufend mit floralem Dekor, u.a. Kirschblüten, Lotus, Pfingstrosen und Chrysanthemen, farbig staffiert, unterm Stand rote Siegelmarke, H: 45,5 cm, Ø 20,5 cm. Spuren von Alter und Gebrauch.