Miniatur Menage
Japan, Erste Hälfte 20. Jahrhundert. Silber, belaufen, gestempelt. Salzstreuer H. 5 cm, D. 4,5 cm. Best., 1 Schälchen H. 2,4 cm, D. 4,3 cm, 1 Schälchen H. 2,5 cm, D. 4,9 cm, mit nachträglicher herausnehmbarer Einlage. Je mit umlaufender Wolken- und Drachengravur. Spuren von Alter und Gebrauch.