Kleine Deckelvase
Wedgwood 1891-1898. Hellblaue Jasperware (feinkörniges, unglasiertes Steinzeug). Reliefauflage in weißem Steinzeug. Eingepresst: WEDGWOOD ENGLAND und Y. H. mit Stöpsel: 17,5 cm. - Zustand: Hals der Vase mit uns. rest. Ausbruch - Hals mit weiterführenden Sprung - unterer Rand des Stöpsels gebrochen und uns. rest. (unvollständig) - Deckelrand best. - Deckelknauf gebrochen und uns. rest.
Kategorie: Keramik