Schale mit 8fach gekniffenem Rand - Disteln
W. Weitz, 1920er Jahre. Farbloses Glas, außen mattiert. Polychrom Emailbemalung. Grünlicher Emailrand. Auf der Standfläche sign. W. Weitz Di... H. 7,5 cm. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas