Deckenlampe - 1-flammig
Glasmanufaktur Poschinger, Frauenau. Farbloses Glas, mit aufgelegten violetten Glasfäden. Lüstrierende Oberfläche. Unbezeichnet. Metallfassung, neu elektrifiziert (Funktion ohne Gewähr). Lampenschirm: H. 16,5 cm, D. 41 cm. - Zustand: Glasrand im Bereich der Metallfassung best.
Kategorie: Glas