China, Qing-Dynastie. Porzellan, weiß, glasiert; polychrom bemalt. H. 41,5 cm. Ungemarkt. Altersspuren, kleiner Chip an äußerer Kante neben Standring. Balusterförmige Vase, fein bemalt mit figuraler Szene. Auf der Schauseite mittig abgebildet die Bemalung des Rückens eines Herren.