China, 20. Jahrhundert. Porzellan, weiß, glasiert; polychrome Email- u. Gold-Bemalung. H. 48 cm. Ungemarkt. Minim. Chip am Standring, Altersspuren. Prächtige Bemalung - auf den Schauseiten mit Vögeln, Schmetterlingen und Pflanzen. Weiterführung dieses Dekors auf den Seiten auf goldfarbenem Fonds.