Afrikanische Januskopf-Skulptur
Dogon, Westafrika. Stein. H. 25 cm, B. 14 cm, T. 8 cm. Altersspuren, best. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
Kategorie: Ethnologie