Gisela Jahn und Anette Petersen-Brandhorst
- "Shimaoka Tatsuzo. Keramiken" - München, Verlag Fred Jahn 1987. Katalog z. Ausstellung Städt. Kunsthalle Mannheim und Kunsthaus Lempertz, Köln. Pappbd. mit Klappen. 167 S. mit zahlreichen sw- und farbigen Abb. Original-Sign. d. Künstlers auf S. 5 und Fotografie auf S. 167 fixiert. Ränder best., leichte Gebrauchsspuren.
Japan
Kategorie: Bücher