Jörg Immendorff
1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - Pinselgespräch - Tuschestift/Papier. 29,7 x 21 cm. Sign. und dat. r. u.: Immendorff / 2000. Darüber mit einer Portätfotografie sowie einer Detailfotografie einer Arbeit des Künstlers (Fotograf: Herbert Nelius). Das Blatt liegt lose. Durch die pointierte, dem Foto beigefügte Zeichnung des Künstlers wird diese Arbeit zu einem ganz besonderen Unikat.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle