Jirí Kolár
1914 Protivín - 2002 Prag - Kühe - 4 Collagen/Karton. Je ca. 12 x 16 cm. Jeweils monogr. r. u.: J K. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Tschechischer Künstler und Schriftsteller. Erfinder der Rollage-Technik.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle