Max Zorn
1982 Amsterdam - "Circus" - Packing tape on plexi in lightbox (Paketband auf Plexiglas in Lichtkasten). 70 x 100 cm. Sign. l u.: Max Zorn. Elektrifiziert. - Lit.: Max Zorn. Tape Art Moments. Viersen 2018, doppelseitige Abbildung S. 18/19.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle