Max Zorn
1982 Amsterdam - "City Lights" - Packing tape on plexi in lightbox (Paketband auf Plexiglas in Lichtkasten). 121 x 90,5 cm. Sign. r. u.: Max Zorn. Elektrifiziert. Frontscheibe etwas lose (rechts). - Lit.: Max Zorn. Tape Art Moments. Viersen 2018, vgl. Abbildung S. 29 (kleinere Version).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle