Lothar Malskat
1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck - "Ön Tron" - Pastelkreiden/Papier. 65,5 x 67,5 cm. Monogr. l. u.: LM. Sign. r. u.: LMalskat. Rückseitig dat. u. betit.: Malskat. Ön Tron. 6.9(19)78. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vollmer 3, S. 309 f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle