Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Abstrakte Komposition - Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Rahmen. Etwas ber. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle