Felix Schlesinger
1833 Hamburg - 1910 Hamburg - Kinder mit Kaninchen - Öl/Karton auf Hartfaser. 37 x 48,5 cm. Sign. r. u.: F. Schlesinger. Zierrahmen. Minim. Farbverlust. Minim. besch. am linken Rand. Deutscher Genremaler aus der Düsseldorfer Malerschule.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle